关于举办学习贯彻党的十九大精神暨宣讲骨干培训班的通知
编辑日期:2017/12/15     来源:三明市总工会     浏览:109

 

 

明工办〔201772

 

三明市总工会办公室

关于举办学习贯彻党的十九大精神

暨宣讲骨干培训班的通知

 

各县(市、区)总工会、市直基层工会,市总各部室、工人文化宫、职工校:

根据中央和省、市委的统一部署和要求,结合《三明市总工会关于学习好、宣传好、贯彻好党的十九大精神的通知》要求,经市总工会党组研究,举办学习贯彻党的十九大精神暨宣讲骨干培训班。现将有关事项通知如下:

一、培训时间和地点

时间:20171220-21日,20日下午报到,21日下午培训结束后返程。地点:三明市总工会十二楼会议室。

二、参训对象

各县(市、区)总工会、三钢工会、国网三明供电公司工会分管宣教副主席,“最美娘家人”和“最美劳动者”宣讲团成员,市总机关、工人文化宫和职工校全体人员。

三、培训内容

1.市总工会党组书记、常务副主席陈兴万作动员讲话;

2.邀请省总干校和市委讲师团老师,分别围绕“推动党的十九大精神在工会形成生动实践”和“如何宣讲好党的十九大精神”进行辅导。

四、有关要求

1.学员报到。请各参训单位1218日前将参训人员名单上报市总工会宣教部。各县(市、区)总工会参会人员请于1220日下午5点前到市总工会宣教部报到,“最美娘家人”和“最美劳动者”宣讲团成员由各县(市、区)总工会负责通知。市区参会人员请于1221日上午8:20前报到入场。确实无法参加培训的学员,需向市总提交书面请假函。

2.食宿安排。培训班食宿由市总工会负责,统一安排在五一大酒店,市区学员不安排食宿。“最美娘家人”和“最美劳动者”宣讲团成员的交通费和出差补贴由各县(市)总工会负责。

市总宣教部联系人:欧阳盛芳、林斌,电话:8247368

附件:1.“最美娘家人”宣讲团成员名单;

2.“最美劳动者”宣讲团成员名单;

3.学习贯彻党的十九大精神暨宣讲骨干培训班报名表;

 

三明市总工会办公室        

20171214        

附件1

“最美娘家人”宣讲团成员名单

 

1.王俊(福建三钢(集团)公司工会副主席、三明化工有限责任公司工会主席13950980033

2.陈伟(福建汇天生物药业有限公司工会主席18906088396

3.范作闽(三明市医学科技职业学院工会副主席13646909879

4.王文武(福建省交通综合行政执法总队三明高速公路支队工会主席13906089086

5.骆顺花(福建华电永安发电有限公司工会主席13050867616

6.陈露红(福建省青山纸业股份有限公司工会副主席、女工主任13906989368

7.李玲玲(三明市普诺维机械有限公司工会主席13062489699

8.林之芳(福建奥翔体育塑胶科技股份有限公司工会主席13507573405

9.陈祖铅(福建名佑食品有限公司工会主席13860500119

10.江秋丽(泰宁县杉城镇总工会副主席13599368767

 

附件2

“最美劳动者”宣讲团成员名单

 

1.吴祥江(全国先进工作者,大田县公安局谢洋派出所所长 13605983468

2.林幼春(省劳模,大田总工会兼职副主席、城关第二小学副校长13850881505

3.范训木(省五一劳动奖章,大田县邮政局揽投员15959782918

4.卢衍和(省五一劳动奖章,泰宁一中教师13328910578

5.黄盛腾(市劳模,泰宁县旅游公司农民排工15959464505

6.谢仁萍(市劳模,泰宁实验幼儿园园长13859114297

7.陈长巧(市劳模,梅列区总工会兼职副主席13850840623

8.邱菊珍(省劳模,梅列区列东街道妇联主席18960558980

9.  正(市劳模,梅列区人民法院法官13605980369

10.庄孝谦(市劳模,三明市三元区东霞小学教师13799163615

11.张清伟(市劳模,福建汇华集团有限公司制造车间主任13459851253

12.罗新荣(省五一劳动奖章,三明市三元区人民法院调解速裁庭庭长13507571735

13.曾福星(市劳模,建宁县教育局主任科员18950935866

14.徐祚寿(省五一劳动奖章,建宁县一中副校长15345910996

15.艾美龄(市劳模,建宁公主电子商务有限公司职工18806070006

16.陈重赟(全国劳模,三钢炼钢厂一炼钢连铸车间书记兼副主任13859177950

17.庄惠鹏(市劳模,三钢动能公司220kw工段工段长兼群工变电站站长13666979915

18.林志能(全国劳模,三明双轮化机公司总装车间副主任13799161023

19.黄小清(全国五一劳动奖章,清流县供电有限公司余朋供电所收费员13656907148

20.兰爱珍(市劳模,清流县豆腐皮行业工会主席13015683808 21.吴晓敏(省五一劳动奖章,清流县检察院专职委员13850815806

22.姜东明(省五一劳动奖章,清流县农业局茶叶站站长13605992245

23.刘文胜(市劳模,沙县环境卫生管理处支部书记、清扫队长15959836266

24.张信平(沙县金牌工匠(钳工),福建青山纸业有限公司经理助理13850810176

25.俞广清(省劳模,沙县夏茂镇俞邦村党支部书记13850826689

26.张诚(全国五一劳动奖章,明溪县农业局15159116688

27.陈金轩(省五一劳动奖章,明溪一中教师13960523745

28.李金禄(市劳模,明溪县第二实验小学教师13559880211

29.许光园(全国劳模,永安市五一村党支部书记13859149817

30.周丽琴(全国劳模,永安市公交公司驾驶员18960571379

31.苏元省(省五一劳动奖章,永安市西洋小学教师18760292926

32.黄兴龙(市劳模,宁化县红旗小学督学13950953393

33.张海丽(省五一劳动奖章,宁化县国土资源局职工15159123123

34.陈会勇(市劳模,将乐县职业中专党支部书记13950992375

35.刘开平(市劳模,将乐县司法局古镛司法所所长13338231816

36.杨彬(市劳模,尤溪县食用菌技术推广站站长13365052890

37.杨德潘(省劳模,尤溪县司法局联合司法所所长13859198930

38.刘秀妹(省五一劳动奖章,尤溪县文公初级中学高级教师13859198930

39.樊峰(部劳模,三明纺织有限公司副总经理13950929881

40.陈岳良(全国劳模,三水供水工程公司总经理13960547696

 

关于举办学习贯彻党的十九大精神暨宣讲骨干培训班的通知 

 

 



 
  地址: 三明市梅列区梅岭新村 34 幢 电话:0598-8222589 E-mail:smszgh@126.com
版权所有:三明市总工会 闽ICP备09036316号